Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2022 14:51

Скандалы в троллейбусах закончатся. Власти упростили проезд школьникам

Для учащихся начальных классов в Кишиневе упростили пользование общественным транспортом.

Учащимся начальных классов муниципия Кишинев больше не нужно будет предъявлять ученический билет, чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд в столичных автобусах и троллейбусах. Теперь им достаточно будет предъявить годовой именной абонемент, выданный учебным заведением, в котором они обучаются. Такое решение было принято на совместном заседании руководства Генерального управления образования, молодежи и спорта и Генерального управления транспорта и связи.

Соответствующие абонементы на проезд в общественном транспорте будут распределены по всем учебным заведением, находящимся в ведомстве Генерального управления образования, молодежи и спорта. На каждом абонементе будет вклеена фотография учащегося, а также стоять печать и подпись ответственного лица.

Учащемуся останется только предъявить проездной контролеру в автобусе или троллейбусе. В случае утраты абонемента, необходимо будет обратиться к руководству учебного заведения для изготовления его дубликата. Но сделать это бесплатно можно будет не чаще одного раза за год. В случае повторной утери проездного придется заплатить за его изготовление.

Согласно данным столичных властей, годовые абонементы на проезд требуются 40 тысячам учащихся с I по IV классов.

Подготовил: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
проезднойученикитранспорт
0
2