Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 24.10.2022 13:15

Власти со всех утюгов призывают граждан экономить - на энергии

Министр труда и созщазиты призвал "любить друг друга" во время экономии света. 

Уже сегодня наша страна столкнется с дефицитом электроэнергии. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну. В связи с этим он призвал граждан и представителей бизнес-среды экономить электроэнергию.

С аналогичным призывом обратился к гражданам и министр труда и соцзащиты Марчел Спатарь. Он призвал мирно и сообща экономить электроэнергию и не ссориться, если кто-то забыл выключить электроприбор.

В шуточной форме Спатарь описал возможные стычки в семьях из-за экономии электроэнергии: «Если выключаете свет, занимайтесь любовью, — призвал министр труда и соцзащиты.

Депутат PAS Дмитрий Алайба также не остался в стороне от кампании по экономии и выступил в социальных сетях со своими рекомендациями .

- Экономия всегда была хорошей привычкой, но сейчас это действительно жизненно необходимо. Отключите все, что можно отключить. Вытащите из розеток все, что можно, отключите свет, экраны и т. д, - написал Алайба.

Следует ли уточнять, что эти призывы были восприняты с пониманием исключительно в рядах сторонников данных индивидуумов, но никак не у большинства населения республики, дошедшего до крайней степени обнищания.

- Вызывает умиление призыв толстопузых грантоедов экономить. Мальчики и девочки, наш народ давно на всем экономит. Но, видимо, такого исследования Фонд Сороса не и проводил, потому вы об этом не знаете, - прокомментировала эти призывы в своем телеграм-канале журналист Елена Левицкая-Пахомова.

- Мало кто заметил, но от лозунгов за повышение эффективности власть скакнула к лозунгам за экономию, а далее ещё можно за рационирование, за талоны, а под конец распределять электричество и газ только тем, кто правильно голосовал. Или обязуется правильно проголосовать в будущем, - отмечает телеграм-канал Гений Карпат.

 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
энергоресурсыэкономия
0
2