Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 03.10.2017 08:06

Главную опасность спиннеров для маленьких детей выявили крупные российские ученые

Российские ученые по заказу Роспотребнадзора выяснили, как спиннеры влияют на психику и развитие детей.

Интерес к спиннерам у детей носит кратковременный характер, а родителям нужно опасаться попадания деталей вертушек в желудок и дыхательные пути малышей. К таким выводам пришли российские ученые после масштабного исследования.

Для изучения темы «спиннеры-дети» Роспотребнадзор провел исследование при поддержке НИИ охраны здоровья детей. Его результаты удивили ученых. Оказалось, что спиннеры не имеют положительного эффекта на развитие ребенка, ранее приписываемого им.

 - По результатам экспертизы установлено, что игрушка не несет ярко выраженных положительных или отрицательных качеств в плане воздействия на психику ребенка, - заявили в Роспотребнадзоре РИА-Новости.

Ученые выяснили, что повышенный интерес к спиннерам носит кратковременный характер. Спиннеры опасны для маленьких детей. Эксперты считают, что малыши могут травмироваться деталями игрушки в случае ее поломки и попадания в пищевод или дыхательные пути.

Ранее «беспощадный» петух на гироскутере со спиннерами насмешил жителей столицы Молдовы. Кишиневские рекламщики сделали бодрого петуха главным героем рекламы популярных в этом сезоне гироскутеров и спиннеров.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Россияспиннерыученыедети
0
0