Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 06.11.2017 21:05

Вместо мажорки Зайцевой обвиняемым в резонансном ДТП решили сделать мужчину

Второго участника резонансного ДТП в Харькове отказались признать потерпевшим, в результате чего мужчина может стать фигурантом уголовного дела.

Киевский районный суд Харькова отказался признать потерпевшим второго участника ДТП с Lexus Алены Зайцевой. Теперь водитель  Volkswagen Touareg Геннадий Дронов сам может оказаться на скамье подсудимых.

Решение вынесла судья Светлана Муратова.  Она посчитала, что статус Дронова будет определен только после проведения всех следственных действий и экспертиз.

Сам Дронов утверждает, что он полностью невиновен. По его словам, перед ДТП он не увидел несущийся на огромной скорости внедорожник Зайцевой.

- Я практически пересек Сумскую и всё внимание у меня было на пешеходном переходе. В этот момент... Это было практически мгновение, я не знаю, откуда она появилась. Перед тем, как выехать на перекресток, я посмотрел - справа не было никаких помех. И во время движения по перекрестку никого не было справа. Я не мог ожидать, что кто-то мог въехать на такой скорости. Я не смог среагировать, - рассказал Дронов.

Многие жители Харькова уверены, что "богатый папа" Алены Зайцевой отмажет ее от тюрьмы, взвалив вину на невиновного Дронова. А в социальных сетях появились фотографии, сделанные в зале вылета харьковского аэропорта. На них запечатлена девушка, очень похожая на виновницу кровавого ДТП. Сама Зайцева до решения суда должна находиться в харьковском СИЗО.

схема.jpg

Image 39_1.jpg

Напомним, 18 октября в 20.45 в центре Харькова, на улице Сумской, Lexus на большой скорости врезался в толпу людей. За рулем элитного внедорожника находилась 20-летняя студентка местного университета Алена Зайцева. Пять человек погибли на месте ДТП, одна девушка позже скончалась в больнице. Еще пять пострадавших находятся в клиниках.  

Новости на Блoкнoт-Молдова
ХарьковДТПЗайцеваДронов
0
0