Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 28.05.2021 17:29

Внимание! Женщине-ветерану из Кишинева нужна помощь

Недавно «Блокнот Молдова» писал о женщине-ветеране Великой Отечественной войны, которая живет в Кишиневе.

Евгении Георгиевне Васильевой 1921 года рождения нужна помощь. Она – единственный сегодня в Молдове ветеран Военно-Морского флота СССР из числа фронтовиков, инвалид второй группы, недавно переболела воспалением легких, и теперь, чтобы восстановить здоровье, нуждается в средствах на жизнь и лечение.

Евгения Георгиевна обращалась с просьбой о помощи в различные инстанции и даже к некоторым экономическим агентам, но тщетно. В силу своего преклонного возраста и состояния здоровья у женщины нет возможности обивать пороги служб, в обязанности которых входит поддержка социально уязвимых слоев населения. Хотелось бы обратить внимание неравнодушных граждан на этот вопиющий случай, когда человек, всей своей жизнью заслуживший жить в покое и достатке, вынужден искать помощь и поддержку хоть где-нибудь.

Неравнодушные горожане, узнав о проблемах Евгении Васильевой, в том числе, и из публикации на «Блокнот Молдова», оказывают ветерану посильную помощь. Евгении Георгиевне нужен слуховой аппарат, лекарства и материальное содействие. Вместе с дочерью они живут, мягко говоря, крайне небогато.

- Прошу вас от имени всех неравнодушных, которые отозвались, написать красивую статью! Тот, кто женщину-ветерана назвал мертвой, был неправ. Телефон ее дочери: 078 36 96 37, - написала на адрес редакции жительница Кишинева, оказавшая помощь ветерану и приславшая ее недавнее фото (сидит на диване).

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ветеранпомощьЕвгения Васильева
2
0