Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2021 10:59

Ветеранов из Кишинева с Днем Победы поздравили «Блокнот Молдова» и активисты

Молодежь поздравляет ветеранов.

Главный редактор «Блокнот Молдова» Виктор Адвахов принял участие в акции поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, жителей Кишинева, по случаю годовщины Великой Победы.

Представители молодежи и активисты посетили фронтовиков, преподнесли им подарки, поздравили с Днем Победы и пожелали здоровья, сил и благополучия.

Среди тех, кто принимал поздравления – Иван Иванович Гроссу, Мария Александрова Улаева и Павел Васильевич Гладков. Иван Гроссу во время войны был дважды ранен, но судьба уберегла его от фатального исхода. Мария Улаева служила на фронтах начальником канцелярии санитарного поезда.

Стоит отметить, что в этом году 9 Мая Павел Васильевич Гладков отметил 100 лет со дня рождения. Фронтовика поздравили врио министра обороны Виктор Гайчук, председатель Партии социалистов Игорь Додон и Посольство России в Молдове.

Летом 1941 года Павел Гладков ушёл добровольцем на фронт. Мужественно сражался и проявил героизм в важнейших битвах за защиту Отечества. Участвовал в боевых действиях на территории Украины, Белоруссии, Польши, Германии, был участником Курской битвы, вошёл в состав Сталинградского и Юго-Западного фронтов, был награждён многочисленными орденами и медалями. После завершения службы воспитывал молодёжь в военно-патриотическом духе.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
ветераныПавел ГладковБлокнот МолдоваДень ПобедыВеликая Отечественная война
3
1