Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2020 14:45

Во вторник в Молдове будет тепло и солнечно: сохраняется опасность ночных заморозков

Во вторник погода начнет меняться: на Молдову движется фронт теплого воздуха с востока.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 7 апреля, на всей территории страны ожидается теплая безветренная погода без осадков. Ночью еще сохраняется угроза заморозков, в связи с чем синоптики продлили еще на день желтый код метеоопасности. Однако в характере погоды наступает перелом – впереди нас ждут по-настоящему теплые дни с температурой до +23 градусов Цельсия. Ночью также будут плюсовые температуры.

Атмосферное давление все еще высокое, но уже в последующие дни начнет постепенно снижаться. Геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики температура ночью может опускаться до – 4… – 1 градусов мороза. Днем воздух прогреется до +13…+16 градусов Цельсия. Ни ветерка, ни облачка. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью ожидается от – 3 до 0 градусов, днем – от +14 до +17 градусов по Цельсию. День будет очень солнечный и спокойный, осадков не предвидится.

На юге Молдовы традиционно будет на градус теплее. Ночью термометры покажут от -2 до +1 градуса Цельсия, днем – от +15 до +18 градусов. Также будет практически безветренно и очень солнечно.

На всей территории страны до 17 апреля продолжает действовать желтый код в связи с низкой водностью. В ближайшие дни температура воздуха начнет расти, чтобы к пятнице перешагнуть отметку +20 градусов Цельсия. Осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазаморозкидавление
0
0