Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2023 19:22

Водителя грузовика посадили на 11 лет за то, что тот наехал на таможенника

Инцидент произошел в 2021 году.

Водитель был приговорен к суровым годам лишения свободы после того, как серьезно ранил сотрудника таможни. Приговор вынесли судьи Кишиневского суда, сектор Буюкан.

Инцидент произошел летом 2021 года, на территории Таможенного терминала, в муниципии Кишинев.

Речь идет о 64-летнем мужчине, приговоренном к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в полузакрытой колонии после того, как он наехал на своем грузовике на таможенника.

При этом он должен выплатить 600 тыс. леев в качестве морального вреда и 95 611 леев - в качестве материального ущерба, а также 6 тыс. леев - в качестве судебных издержек.

Согласно пресс-релизу ГП, ответчик намеревался покинуть территорию Таможенного терминала, но был вызван сотрудником терминала для предъявления билета, позволяющего ему это сделать. Позже, после перепалки с таможенником, водитель сел за руль и наехал на таможенника, в результате чего пострадавший получил переломы ребер и другие переломы, квалифицируемые как тяжкие телесные повреждения.

Приговор не является окончательным и может быть обжалован в течение 15 дней в Кишиневской апелляционной палате. 

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
таможенникипроисшествиягрузовикиприговоры
0
1