Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.11.2018 19:17

Водитель избил пешехода, посмевшего не уступить ему дорогу на тротуаре

Агрессивный водитель набросился с кулаками на шедшего по тротуару жителя Кишинёва, за то, что ему не уступили дорогу.

Вопиющий инцидент произошел сегодня, 2 ноября, на бульваре К. Негруцци. Столичные водители настолько охамели от безнаказанности, что уже и на тротуарах требуют уступать им дорогу. Одного из таких «хозяев жизни» так сильно рассердил пешеход, не внявший его сигналам, что он не замедлил его проучить. Водитель напал на спокойно шедшего мужчину и избил его, сломав при этом ему мобильный телефон и очки

О случившемся в социальной сети сообщил

потерпевший. Там же он опубликовал и фотографию своего обидчика.

– Этот человек набросился на меня, когда я мирно шёл по тротуару. Он агрессивно сигналил за моей спиной, чтобы я уступил ему дорогу. Я повернулся, поднял руку вверх и сказал: «Не будь свиньёй! Это тротуар! Хватит!». После этого он нанёс мне множество ударов, сломал мой телефон, а очки упали и тоже поломались, – написал пострадавший Виктор Б. на своей странице в Facebook.

Автор поста отметил быструю реакцию и помощь бригады скорой помощи и Национального инспектората патрулирования, и выразил надежду, что агрессор будет наказан.

Жители столицы не были шокированы этим сообщениям. Многие отметили, что водители в Кишиневе ведут себя крайне агрессивно, и подобные случаи происходят постоянно.

«Таких тварей по городу очень много. По их мнению, тротуары тоже для них. Народ молчит и именно поэтому этот бардак везде. Это возмутительно!», «Страна должна знать своих героев. Имя и номер авто народу», «Ненавижу. Держи нас в курсе. Столько раз такое со мной случалось, очень хочу однажды узнать, что кому-то удалось довести это дело до наказания агрессора», - написали кишиневцы в своих комментариях.

Согласно действующему законодательству, нарушение водителем ПДД посредством агрессивного вождения мужчине карается штрафом до 40 у.е. с начислением 5 штрафных очков.

водитель.jpg

водитель1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
пешеходтротуарводительагрессия
0
0