Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 03.05.2023 17:26

Водитель, лишивший ног Марчелу Палади, узнал свой приговор

Гуманное правосудие?

К трем годам и шести месяцам лишения свободы, с отсрочкой исполнения наказания на полтора года, приговорили водителя, сбившего девушку на Виадуке и лишившего ее ног. 

Решение суда подразумевает, что обвиняемый проведет в пенитенциаре открытого типа всего два года. Еще на полтора года он осужден условно и будет находиться на свободе.

Стоит отметить, что потерпевшей на заседании суда не было. Марчела Палади отправилась в Германию, где ей предоставят ультрасовременные протезы.

Напомним прокуроры требовали приговорить Георге Бегу к 4,7 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительном учреждении открытого типа.

В ночь на 5 февраля текущего года в столичном секторе Ботаника произошло серьезное ДТП. Автомобиль марки Volvo, за рулем которого находилась 26-летняя женщина, столкнулся с легковушкой Volswagen. Удар был такой силы, что вторую машину вынесло на другую полосу движения. Марчела Палади, управлявшая Volvo, вышла из транспортного средства, чтобы поставить знак аварийной остановки. В этот момент в нее врезался BMW. В итоге женщина оказалась зажата между двумя автомобилями. Она получила серьезнейшие травмы. Позже ей ампутировали обе ноги.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Марчела ПаладиГеорге Бегуприговорысуды
0
0