Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.08.2023 19:10

Водитель, спровоцировавший грандиозную аварию у Jumbo, почти два года гонял без прав

Также, по неподтвержденной информации, в момент аварии он был пьян.

Водитель, ответственный за цепную аварию на Ботанике возле ТЦ Jumbo, был помещен в следственный изолятор на 30 суток. Решение было вынесено судом сектора Чеканы, передает TV8.

Прокуратура требует 30 суток содержания под стражей в колонии для водителя, который якобы стал виновником серьезной аварии в ночь на 24 июля на Ботанике и скрылся с места происшествия. По версии обвинителей, ему изначально грозит 7 лет лишения свободы и лишение права управления автомобилем. Более того, его ранее уже лишали водительских прав. Произошло это в ноябре 2021 года, и с тех пор он ездит без прав.

Мужчину зовут Попович Драгомир. Таким образом, подтверждается появившаяся в публичном пространстве информация, согласно которой он сам находился за рулем Mercedes в ночь на 24 июля.

В соцсетях свидетели также пишут, что в ту ночь Драгомир Попович был пьян. Прокурор говорит, что процессуально доказать это невозможно, учитывая, что мужчину задержали через несколько дней после ДТП.

Напомним, вечером 24 июля, около 22:00 произошла большая авария на улице Дечебал в Кишиневе, неподалеку от торгового центра Jumbo. По информации полиции, там столкнулись сразу четыре автомобиля - Mercedes, Peugeout, Skoda и Volkswagen.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияводителиприговорыпроисшествия
0
1