Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.03.2021 11:24

Водитель столичного троллейбуса нахамил мужчине в инвалидной коляске

Дверь троллейбуса закрыл перед инвалидом водитель в Кишиневе.

Об этом пишут в соцсетях.

– Во вторник я стала свидетелем того, как водитель 22-го троллейбуса закрыл двери перед носом у человека на инвалидной коляске, которого сопровождала женщина. Троллейбус уже тронулся с места, но я несколько раз громко окликнула водителя, сказав что инвалид ожидал посадки. В итоге, водитель остановился, вышел из троллейбуса и стал кричать на этих двух людей, мол, надо ближе подходить к дверям, и что теперь ему еще пандус для них опускать, и без них много работы, только их ему не хватало. Но подкатить коляску ближе они изначально не могли, так как пропускали выходящих, - пишет автор публикации в соцсетях.

Женщина добавила, что, когда водитель зашел в троллейбус, она попыталась воззвать к его человеческим чувствам, но единственное что получила в ответ, это грубый окрик кондуктора, суть которого был в следующем: чтобы предъявлять претензии, нужно говорить на румынском.

– Крыть было больше нечем, видимо. Я перешла на румынский, и кондуктора застопорило, она еще что-то пробурчала и ушла. Я вышла, сфотографировала номер троллейбуса. Водителя почти не видно на фото. Понимаю, что ничего не добьюсь, но, как минимум, должна же быть какая-то структура, которая защищает права человека, а тем более инвалидов, - отметила автор публикации.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
водительтроллейбусКишиневинвалидхамство
0
0