Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2018 13:26

Водителей крупнотоннажных грузовиков, разрушающих дома в Бульбоаке, решили наказывать

После многочисленных жалоб жителей Бульбоаки Новоаненского района на шум и тряску, которую создает большегрузный транспорт, главную дорогу в селе осмотрел Кирилл Габурич.

Ознакомившись с проблемами местных жителей, у которых из-за проезда грузовиков рушатся дома, министр экономики и инфраструктуры нашел простое решение вопроса. Он просто дал указание Национальному агентству автомобильного транспорта (ANTA) и Национальному инспекторату патрулирования (НИП) контролировать дорожное движение на этом участке и штрафовать водителей, не соблюдающих ПДД.

Согласно его словам, для движения большегрузного транспорта в селе Бульбоака имеется объездная дорога.

- Если вопрос дошел до министра, значит, кто-то не выполняет свою работу, - отметил Габурич во время посещения Бульбоаки.

Согласно его указанию, Национальному агентству автомобильного транспорта предстоит найти эффективные пути инспектирования, препятствующие перевозчикам нарушать правила движения и разрушать этим дороги и дома людей. ANTA должно организовать проверки, целью которых является не допускать въезд в населенный пункт грузовиков весом более 12 тонн.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Ранее жители села Бульбоака Новоаненского района пожаловались на то, что живут в постоянном страхе из-за проходящей по нему трассы, по которой курсируют большегрузные автомобили. От производимой ими тряски на стенах домов образуются трещины. После того, как мимо одного из домов проехали несколько тяжело загруженных автомобилей, в нем обрушился потолок.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бульбоакабольшегрузные автомобилиразрушение домовжалобыштраф
0
0