Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.10.2017 21:18

Вооруженные бандиты ворвались в квартиру столичного коллекционера, избили его и ограбили

Житель столицы, открывший дверь незнакомым людям, был избит и ограблен в собственной квартире.

Инцидент произошел в многоквартирном доме по улице Иона Крянгэ на Буюканах. Около 22:30 раздался звонок в дверь. Хозяин квартиры, не задумавшись, открыл ее, и пережил настоящий кошмар. К нему в дом ворвались двое молодых мужчин в черной одежде и с масками. Угрожая хозяину пистолетом, они потребовали у него медали и монеты. Как оказалось, им было известно о наличии в доме ценностей.

Хозяин квартиры отказался сообщать грабителям об их местонахождении, поэтому был избит и обездвижен. Грабители обыскали весь дом, а когда нашли искомые ценности, скрылись. Когда мужчина пришел в себя, он освободился и набрал телефон полиции.

По словам потерпевшего, возраст напавших на него молодых людей от 20 до 25 лет, один из них был обут в красные кроссовки. Сотрудники правоохранительных органов предпринимают все необходимое для сбора доказательств, которые помогли бы идентифицировать воров.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции пытаются установить, какое оружие было у грабителей. Если злоумышленников удастся найти и задержать, они рискуют провести в тюрьме ближайшие 10 лет.

Ранее на глазах у прохожих злоумышленник выхватил у женщины сумку с ноутбуком и скрылся.


Новости на Блoкнoт-Молдова
грабительквартираценностиБуюканыполиция
0
0