Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2019 15:33

Воскресенье будет морозным, осадки прекратятся

Морозная погода без осадков установится на всей территории Молдовы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 27 января, ожидается переменная облачность. Осадки в основном прекратятся, но значительно похолодает, особенно на севере республики.

В то же время до 28 января продлен желтый уровень метеоопасности в связи непрочностью ледяного покрова на реках и водоемах.

- Во время действия гидрологического предупреждения рекомендуется избегать любых выходов на поверхность водных бассейнов, - говорится в сообщении метеослужбы.

В ближайшие сутки в северных районах республики дневная температура воздуха будет колебаться от 5 до 7 градусов мороза, ночью местами ожижается до -11 градусов Цельсия. В ночь на воскресенье возможно выпадение осадков в виде снега, но к обеду небо прояснится.

В центральной части страны и Кишиневе завтра также будет солнечно, но морозно. Днем температура воздух будет в районе нуля градусов Цельсия, в ночное время суток – опустится до 7 градусов мороза.

На юге страны будет заметно теплее. Днем воздух прогреется до 2 градусов тепла, а ночные температуры не будут ниже 4 градусов мороза. Осадков также не ожидается.

В последующие дни синоптики обещают понижение температуры и переменную облачность.

погода1.jpg

погода.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
морозосадкипогодавоскресенье
0
0