Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.03.2020 13:06

Возвращение в каменный век – парня, летевшего в самолете с больной коронавирусом, подвергают дискриминации

Молодой человек прилетел рейсом из Милана вместе с первой заболевшей коронавирусом гражданкой Молдовы.

Если всего две недели назад все жители страны поголовно поражались произошедшему инциденту на Украине, где автобусы с гражданами под карантином закидали камнями, то сейчас граждане Молдовы также показали себя не с лучшей стороны.

Хватило всего пары недель, чтобы вся цивилизованность слетела как шелуха с наших соотечественников, и они показали свое истинное лицо – возвращение в каменный век.

Молодого человека, прилетевшего тем же рейсом из Милана, что и первая заболевшая вирусом нового типа COVID-19, подвергли дискриминации и довели до отчаяния.

- Нас уведомили о молодом человеке, летевшем рейсом Милан-Кишинев, который в настоящее время подвергается дискриминации в обществе. Я понимаю, что у нас эпидемиологическая ситуация, которую необходимо держать под контролем, и сегодня правительство одобрило несколько ограничительных мер для дисциплинарного взыскания людей, не соблюдающих режим самоизоляции.

Но в любом случае я призываю население Молдовы проявить понимание, не доходить до крайности в плане дискриминации и нарушения прав человека.

Молодой человек в отчаянии, местный врач подтвердил, что парень действительно подвергается дискриминации - сообщила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

Напомним, что ранее министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну объявила, что ни у одного пассажира рейса Милан-Кишинев от 7 марта 2020 года, которым прилетела в Республику Молдова женщина, зараженная коронавирусом, нет никаких симптомов инфекции.

В то же время 10 иностранных граждан того же рейса, разыскиваемых властями, были идентифицированы и найдены Министерством внутренних дел, передает Noi.

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
дискриминацияпассажирсамолетМиланугрозакоронавирусВиорика Думбрэвяну
1
0