Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.07.2023 10:45

Врач-гинеколог из Кишинева избила бутылкой вина коллегу – семейного врача

Это произошло в поликлинике на Чеканах.

Семейный врач с поликлиники в секторе Чеканы Кишинева была госпитализирована после того, как его избила коллега из учреждения. После травмы семейный врач поступил в скорую помощь с диагнозом черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Администрация поликлиники, на которую обратились журналисты, отказалась сообщать подробности, а подозреваемая не контактирует с прессой.

Все произошло 29 июня, когда семейный врач Каролина Летвинцева была на работе и консультировала пациента. По ее словам, ее коллега, врач-гинеколог Лилиана Чобану зашла к ней в кабинет и без всякой причины начала ее избивать.


На фото: пострадавшая

На фото: пострадавшая 

«Потом она достал из сумки бутылку вина и начал бить меня по голове»

«29 июня около 16:30 я была с пациентом в кабинете. Моя коллега-гинеколог Лилиана Чобану вошла в кабинет и велела пациентке уйти, после чего достала из сумки бутылку вина и начала бить меня по голове, обвиняя меня в том, что я вчера украла ее телефон с работы, что неправда. И она также сказала, что сыта по горло мной, но я не поняла, почему. Она начала бить меня бутылкой по голове, я закрыла голову руками, а она уже била меня по рукам. В конце концов мне удалось сбежать из кабинета. Когда я вернулась, я попросила кого-нибудь помочь мне, потому что у меня болели руки, и попросила дать мне телефон, чтобы я могла позвонить в полицию и скорую», — рассказывает Каролина Летвинцева в интервью ZdG.

Вернувшись в кабинет, Каролина Летвинцева не нашла своего мобильного телефона. По словам семейного врача, это далеко не первый случай, когда Лилиана Чобану ведет себя оскорбительно по отношению к ней.

«У меня не было никакого конфликта. У нее паранойя. Она говорит, что пациенты, которых я посылала к ней, контролируют ее, — говорит Каролина Летвинцева.

При этом Каролина Летвинцев утверждает, что ранее уведомляла администрацию поликлиники о поведении своей коллеги Лилианы Чобану, но администрация не реагировала.

«Я не общаюсь с ней с 2021 года из-за этих параноидальных обвинений. Потом я получила рекомендацию от администрации игнорировать ее и не обсуждать ничего с ней, потому что у нее конфликты с несколькими коллегами и юристом поликлиники. И каждый раз администрация это скрывает и терпит. А мне сказали - "Давай потерпим, оставь, не обращай внимания". Вот до чего дошла эта толерантность», — говорит семейный врач.

Каролина Летвинцева была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи на шесть дней с диагнозом ушиб головного мозга и другими травмами. Она утверждает, что до сих пор плохо себя чувствует, но на сегодняшний день, 5 июля, семейный врач выписан и продолжит лечение дома «из соображений безопасности».

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
скандалврачи
0
2