Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 03.09.2018 07:59

Время покупки билетов на междугородные автобусы в Молдове сократили до 1 минуты

Согласно новым правилам, для покупки билетов на междугородные автобусы через платежные терминалы на автостанциях теперь потребуется не более минуты.

ГП «Вокзалы и автостанции» упростило порядок приобретения билетов через терминалы. Теперь для этого необходимо ввести только номер своего мобильного телефона.

Сдача за билет придёт на телефонный номер. Процедура оформления билета займет не более 1 минуты. 

На покупку билета на международные рейсы придется потратить больше времени. В терминал придется внести данные паспорта и указать адрес электронной почты, на которую будет отправлен бланк билета. Комиссия при покупке билетов через терминалы составит 3%.

- Сдача приходит на личный телефонный счет. Это позволяет установить личность пассажира и исключить злоупотребления. Все расходы отражаются в отчетности, и в бюджет поступает больше денег, - сообщил publika.md начальник ГП «Вокзалы и автостанции» Сергей Попович.

Каждый день через электронные терминалы продают около 16 тысяч билетов. Особенно актуальной становится эта услуга становится в праздничные дни, когда пассажиропоток увеличивается на 60%.

Новости на Блoкнoт-Молдова
билетыавтобусМолдоватерминал
0
0