Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 04.01.2016 14:50

Вслед за социалистами и коммунисты отказались от участия в заседании Парламента РМ

Вслед за социалистами и коммунисты отказались от участия в заседании Парламента РМ
Оставшиеся во фракции Партии коммунистов депутаты не придут на сегодняшнее заседание законодательного органа. Об этом говорится в пресс-релизе ПКРМ.

Свое решение коммунисты мотивируют тем, что в 1999 году Стурза возглавлял молдавское правительство в теечение 10 месяцев, однако, так и не сумел направить страну в нужное русло. За это 9 ноября 1999 года коммунисты проголосовали за отставку правительства Стурзы, отмечают они . 

В то же время, они обращают внимание на то, что сейчас, позиционируя себя "аполитичным кандидатом", Стурза сделал ряд необоснованных заявлений. "Назначенный кандидат не был в стране долгое время, ни в политическом, ни в экономическом плане. Он ассоциируется со "сторонним наблюдателем", что не позволяет нам рассчитывать на его способности управлять страной в ситуации глубокого кризиса. Кандидаты на должность министров, за исключением некоторых, представляют собой "тени" из прошлого, а выдвинутая кандидатом программа правления не что иное, как набор "модных лозунгов", которые не имеют ничего общего с острыми проблемами страны", - говорится в пресс-релизе ПКРМ. 

В связи с этим фракция Партии коммунистов в полном составе (7 депутатов - прим. авт.) отказалась от участия в заседании Парламента РМ, назвав его спектаклем с неподходящими актерами и плохой режиссурой для будущего страны. 

Напомним, что от участия в заседании ранее отказались и социалисты. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0