Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.12.2016 18:27

Второй подозреваемый в убийстве в Страшенах признал вину и рассказал подробности

Второй подозреваемый в убийстве в Страшенах признал вину и рассказал подробности
15-летний подросток, который, согласно сообщениям в прессе, является возлюбленным убитой в Страшенах 14-летней Кристины Пархоменко, получил 30 суток ареста.

По словам адвоката подозреваемого Иона Гуменюка, тот признал свою вину, однако заявил, что плохо помнит происходившее, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Так. подросток рассказал, что главным инициатором издевательств над девушкой был 17-летний молодой человек, сбежавший в Румынию. Он якобы угрожал расправой остальным парням, если они не примут участия в избиении жертвы. Также арестованный подросток заявил, что не насиловал девушку, однако помнит, что сбежавший в Румынию приятель раздел ее.

Ранее прокуроры установили, что задержанный, с которым девушка встречалась, является другом подозреваемого в ограблении банка в Страшенах.

Полиция завела уголовное дело за преднамеренное убийство, совершенное с особой жестокостью в отношении несовершеннолетнего лица. Максимальное наказание за такое преступление - пожизненное заключение. Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0