Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 25.06.2018 11:01

«Вы заслуженно пользуетесь доверием избирателей»: Додон поздравил Эрдогана с победой

Игорь Додон поздравил Реджепа Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции.

Сегодня, 25 июня, ЦИК Турции официально объявил Реджепа Тайипа Эрдогана победителем на выборах президента страны. После обработки 99% бюллетеней он получил 52,55% голосов.

За действующего президента Турции проголосовали центральные районы страны. Его оппоненты получили поддержку в регионах примыкающих к Эгейскому морю на западе Турции и в районах, населённых курдами, на юго-востоке страны.

Одним из первым лидеров стран, поздравивших Эрдогана с победой, стал президент Молдовы Игорь Додон.

- Многоуважаемый господин Реджеп Тайип Эрдоган! Примите мои самые искренние поздравления по случаю Вашей победы на досрочных выборах президента Турецкой Республики. Ваша победа уже в первом туре, показывает, что Вы заслуженно пользуетесь доверием избирателей и получаете мандат на руководство страной ради ее развития и процветания, - отметил Игорь Додон.

Он выразил уверенность, что в период нового срока президентства Эрдогана экономические, политические и культурные контакты между Молдовой и Турцией получат новый импульс к развитию.

- Уверен, что отношения между Республикой Молдова и Турецкой Республикой получат новый импульс. Ваша страна остается одним из важнейших партнеров Молдовы, активным инвестором в нашу экономику и спонсором многих социальных программ, в первую очередь, в Гагаузии, - уточнил Игорь Додон.

Глава государства пригласил коллегу посетить Молдову на День независимости страны. На 27 августа в Кишиневе запланировано открытие отремонтированного здания Администрации президента Молдовы. Его восстановление происходит благодаря Турции.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Реджеп ЭрдоганИгорь Додонвыборыпобеда
0
0