Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2018 18:37

Вымогательства в больнице Сынжерей возмутили местных жителей

Продажа бахил в районной больнице Сынжерея возмутила пользователей социальных сетей.

Всех посетителей медучреждения требуют на входе надевать бахилы. Те, у кого бахил нет, могут купить их по высокой цене.

- Бахилы за три лея - беззаконие в Сынжерее. В больнице Сынжерея со всех требуют купить бахилы по три лея,  упрекая в том, что медицинские учреждения несут ответственность за санитарно-гигиенические меры в учреждении. На предложение раздать их бесплатно продавщица сказала: «Мы маленькие, мы ничего не можем сделать», - написал в паблике chisinau.fail возмущенный посетитель больницы.

Мнения пользователей социальных сетей в оценке этого случая разделились. Одни из них написали, что нет никакой проблемы заплатить эти три лея или купить бахилы по цене в несколько раз меньше в аптеке за углом. Другие, напротив, утверждают, что медучреждения должны обеспечивать всех пациентов и посетителей бесплатными бахилами, на основании того, что они сами устанавливают правила посещения. А третьи напомнили, что бахилы продают по завышенным ценам практически во всех медучреждениях страны.

«Никто не требует от вас купить их! Приходите с ними из другой аптеки! Но вход в больницу строго в бахилах!», «Бахилы должно быть бесплатными при входе в больницу», «В Институте кардиологии такая же ситуация! Я был очень возмущен! Бахилы можно купить у устройства прямо у входа за 5 леев! В аптеке стоит 1 лей!» - написали пользователи.

бахил1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
бахилыСынжерейвымогательствобольница
0
0