Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2021 16:39

Выпущены специальный почтовый штемпель и почтовая карточка, посвященные Гагарину

Инициатива принадлежит «Почте Молдовы».

«Почта Молдовы» в сотрудничестве с Союзом филателистов выпустили специальный почтовый штемпель и почтовую карточку, посвященные юбилею первого полета человека в космос.

На официальной церемонии присутствовали руководство госпредприятия, молдавские филателисты, а в качестве гостя - врио министра обороны Молдовы Виктор Гайчук. 

- Мы представляем специальный почтовый штемпель к 60-летию первого полета в космос. Мы также выпускаем иллюстрированную почтовую карточку, которая называется «Юрий Гагарин – пилот, космонавт и первый человек, полетевший в космос», - заявил гендиректор «Почты Молдовы» Виталий Захария.

Также Захария надеется, что это будет приятным подарком всем филателистам.

- Это очень важный день для всего человечества. Полет Гагарина, на мой взгляд, открыл новую эпоху в развитии человечества. Люди всегда хотели знать больше, это стремление к знаниям привело к тому, что человек отправился в космос. Я счастлив, что был авиатором и пилотом, ведь большинство космонавтов - это бывшие летчики. Насколько я помню, раньше все молодые люди хотели стать космонавтами, - сказал Виктор Гайчук, слова которого приводит издание Sputnik.

Гайчук, что молдавская молодежь будет брать пример с великого Юрия Гагарина, и будет так же стремиться к чему-то прекрасному и изучению всего нового. 

fff.jpg

Источник фото: Facebook

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Юрий ГагаринПочты Молдовыфилателисты
0
0