Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 28.04.2021 09:00

«Высшая партийная школа» начнет работу в Приднестровье

В Приднестровье начнет работать Высшая партийная школа.

Депутат Государственной думы России Артем Туров во время онлайн-встречи с российскими соотечественниками в Приднестровье, которая была организована по случаю Дня российского парламентаризма, заявил, что Высшая политическая школа – отдельная организация при партии "Единая Россия", которая занимается профессиональной подготовкой по ряду направлений – и политиков, и политологов.

– Мы говорили с руководителем школы, что такой проект в ближайшее время попробуем реализовать. Может быть, уже осенью. Приднестровские соотечественники активно участвуют в ряде российских гуманитарных проектов, в частности в акции "Диктант Победы", который на днях пройдет по всему миру. Эта наша дань памяти тем людям, благодаря которым живем мы и наши государства. Ее необходимо сохранять. Ведь от поколения молодых людей зависит, как история будет восприниматься через 10-20 лет. И это их большая ответственность перед дедами и прадедами, - сказал Туров, которого цитирует Sputnik.

Координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье Николай Журавлев отметил, что в регионе проводятся и другие социальные проекты, в частности по переподготовке учителей.

– По линии Россотрудничества в Молдове сейчас прорабатываются программы по повышению квалификации специалистов и руководителей органов государственного и муниципального управления. В планах – повышение квалификации врачей по лечению и реабилитации тех, кто перенес COVID-19, – рассказал Журавлев.

Руководитель Центрального аппарата партии "Обновление" Приднестровья Дмитрий Воронюк отметил важность межпартийного взаимодействия с "Единой Россией".

– Например, такой проект, как обучение приднестровцев в ведущих вузах России начинался как межпартийный, а теперь он вышел на межгосударственный уровень, - сказал Воронюк.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Высшая партийная школаПриднестровьеАртем ТуровГосдумаЕдиная Россия
0
0