Молдова Вторник, 23 апреля
В мире, 06.06.2018 19:53

Выстрелил в подбородок: самоубийство в бочке снял на видео культовый украинский режиссер

Режиссер Леонид Кантер выстрелил себе в голову из автомата в железной бочке.

Сегодня, 6 июня, стали известны жуткие подробности нашумевшего самоубийства культового украинского режиссера. Оказалась, что Леонид Кантер заранее готовился уйти из жизни.

Режиссер с видеокамерой, одеялом и автоматом залез внутрь железной бочки рядом со своим домом. Там он постелил на дно одеяло и закрепил видеокамеру. Приставив ствол автомата к подбородку, он нажал на курок. Кантер оставил и записку с пояснениями причин своего поступка

- Данное лицо написало предсмертную записку. Приехал домой, зашел во двор. С собой у него было нарезное оружие автоматическое. Забравшись в железную бочку, настроил видеокамеру. Без слова, без ничего выстрелил себе в подбородок. Пуля прошла через голову. В бочку вышла пуля. Насквозь, смерть была его сознательным выбором - есть видеозапись самоубийства, - рассказал подробности инцидента начальник Бахмачского отдела полиции Игорь Жула.

Он добавил, что Кантер застрелился в бочке, чтобы не пачкать своей кровью землю. А видео его самоубийства по просьбе родных режиссера полицейские решили пока не обнародовать. 

Хорошо знавший Кантера украинский волонтер Мирослав Гай добавил, что пулю в голову режиссер выпустил из автомата Калашникова. В последний путь с собой он взял два магазина с патронами и две гранаты РГД-5.

- Он выстрелил в себя из автомата АКС-74У. Перед последним шагом Леня оставил письма, в которых четко написал, что и как надо сделать после, а также разъяснения своего решения, - написал Мирослав Гай.

В предсмертной записке Кантер сообщил, что он «выполнил свою миссию и идет дальше». Своих единомышленников и последователей он призвал продолжить его работу. Режиссер выбрал дату ухода из жизни перед фестивалем, который он ежегодно проводит на своем хуторе. После кремации прощание с ним пройдет во время кинофестиваля на хуторе Обырок с 29 июня по 1 июля. Об этом он отдельно настоял в предсмертном послании.

Тело 36-летнего режиссера нашли на основанном им арт-хуторе Обырок в Бахмачском районе Черниговской области поздно вечером 4 июня. Известность к Кантеру пришла после 2014 года. Он занимался пиаром украинской армии и активно освещал сражение за донецкий аэропорт, которое в конце концов закончилось поражением "киборгов".

бочка.jpg

Бочка, в которой Кантер выстрелил себе в голову

кантер.jpg

Леонид Кантер
 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кантербочкасамоубийствоавтомат
0
0