Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.07.2019 11:40

Взрослый мужчина избил ребенка в Дрокиевском районе

Девятилетний ребенок оказался в больнице после того, как его избил отец друга.

Инцидент произошел в одном из сел в районе Дрокия. Врачи сообщили, что у мальчика сотрясение мозга и несколько телесных повреждений.

Жертва рассказала, что все произошло на сельском стадионе. Во время игры он случайно ударил другого ребенка мячом. Тот пожаловался своему отцу, который решил агрессивно «разобраться» с мальчиком.

- Он схватил меня и сказал, что если я еще раз приближусь к этому мальчику, то он меня закопает, я сказал, что хорошо, попросил прощения. Он сказал, что никаких извинений, закопает меня прямо сейчас. Я хотел убежать домой, но не сумел, боялся, - рассказал пострадавший.

Бабушка мальчика рассказала, что он пришел домой испуганным и со следами ударов на лице. Женщина позвонила в полицию, а когда состояние ребенка ухудшилось - вызвала скорую.

- Когда дети между собой дерутся - это одно, но когда появляется родитель и бьет по лицу изо всех сил так, что это приводит к сотрясению - это другое. Понятно, что это больно, я осталась одна и не знала, что делать в этом случае, - рассказала Сильвия Березовски, бабушка пострадавшего мальчика.

Они попали в районную больницу Дрокии с симптомами, характерными для сотрясения мозга.

- Ребенку сделал рентген дежурный врач, а после осмотра он был помещен в детское отделение для лечения черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга и травм на теле, - заявил Илие Трофинчук, травматолог районной больницы Дрокии.

Мужчина, ударивший ребенка, покинул место происшествия, его личность еще не была установлена. Участковый заявил, что не может сообщить деталей произошедшего, потому что его нет в населенном пункте, передает Publika.





Новости на Блoкнoт-Молдова
Дрокиямужчинаребенокизбиениебольница
0
0