Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 03.07.2017 16:31

Взрывать автомобили в городах России потребовал от Порошенко экс-министр обороны Украины

Скандальное заявление Анатолий Гриценко сделал в эфире украинского телеканала.

Сегодня, 3 июля, бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко в интервью телеканалу «112 Украина» призвал к совершению терактов в городах России. Глава военного ведомства в трех правительствах подряд - Юлии Тимошенко, Юрия Еханурова и Виктора Януковича (2005-2007 гг.), заявил, что украинская власть должна отреагировать на недавние убийства силовиков, имевших причастность к боевым действиям в Донбассе.

- Это война, и это не первое демонстративное, показательное и наглое убийство украинских офицеров, лучших офицеров, - высказал мнение Гриценко. - До этого одного из лучших офицеров контрразведки убили в Мариуполе, показательно. Если это на самом деле война, а не игрища для президента, значит, на каждую машину, которая взлетела в воздух в Киеве или Мариуполе, должны по две взлетать в Таганроге или Москве. Тогда это будет убедительно, и тогда это не будет «бла-бла-бла» о российском следе, о котором говорят то Турчинов, то МВД, то военная прокуратура и так далее.

На прошлой неделе, 27 июня, на перекрестке в центре Киева взорвался автомобиль, в котором погиб командир спецназа разведки Минобороны Украины, полковник Максим Шаповал.

Тремя месяцами ранее, 31 марта, в Мариуполе Донецкой области в результате взрыва автомобиля погиб полковник СБУ Александр Хараберюш.

Новости на Блoкнoт-Молдова
терактУкраинаДонбассРоссияскандалГриценкоПорошенко
0
0