Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2018 09:54

Сексом и вымогательством от имени популярной молдавской певицы занимался в Интернете мошенник из Сучавы

Адриана Окишану была шокирована, узнав, сколько денег перевел поклонник на счета вымогателя, воспользовавшегося ее именем.

Мошенник из Сучавы создал поддельный профиль на Facebook на имя исполнительницы народной музыки из Молдовы. На нем он разместил пост, с помощью которого вымогал деньги для якобы больного раком ребенка. Жертвой вымогательства стал поклонник певицы из Тимишоары. За несколько лет он перевел на поддельный счет женщины несколько тысяч евро. Только позвонив певице на телефон, он понял, что стал жертвой обмана, и сразу же обратился в полицию.

Адриана Окишану узнала, что кто-то использовал ее имя для мошенничества только когда коллеги по цеху стали ей звонить и интересоваться состоянием ребенка.

- Я была шокирована тем, сколько мне перевели денег, я не писала такого никогда. А потом мне позвонил какой-то господин из Румынии, который сказал, что перевел на имя так называемой Адрианы Окишану около семи тысяч евро. Там были очень интимные разговоры, личные сообщения. Я сказала, что не имею к этому никакого отношения, что его обманули, и следует быть более осторожным, - заявила Адриана Окишану.

По словам исполнительницы, она обнаружила в Сети шесть фальшивых профилей на свое имя. 

- Этим случаем занимается полиция, и я готова дать все объяснения, которые им потребуются. Я говорила со своими коллегами, которые пострадали точно так же. Стало модным делать фальшивые аккаунты, использовать имена известных людей, чтобы зарабатывать деньги на их популярности, - отметила певица.

04.jpg

02.jpg




Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
мошенниквымогательствопрофиль в сетисексАдриана Окишану
0
0