Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 02.07.2019 09:10

Филип хочет извинений от Майи Санду

Экс-премьер-министр Молдовы Павел Филип намерен потребовать от действующего премьера Майи Санду публичных извинений.

Временно исполняющий обязанности президента Демократической партии доволен тем, что была создана правительственная комиссия, которая проанализирует монополию на экспорт орехов, в чем он был косвенно обвинен в одном из расследований, которое было опубликовано в прессе.

Филип заявил, что не имеет никакого отношения к этому вопросу, и добавил, что после того, как комиссия придет к некоторым выводам, он попросит публичных извинений у Майи Санду, нынешнего премьер-министра.

- Я доволен тем, что была создана комиссия. Хотелось бы, чтобы результаты были представлены как можно скорей, а после результатов буду ждать публичных извинений от Майи Санду, - заявил Филип в эфире одного из отечественных телеканалов.

Филипп также упрекнул премьер-министра Санду в том, что инициатива по созданию этой комиссии на самом деле является местью.

- Экспорт орехов составляет 3% от всего экспорта. У нас есть проблемы со многими другими продуктами, которые идут на экспорт, но тот факт, что это началось с этого вопроса и сосредоточилось на нем, говорит о том, что они не хотят решать проблемы фермеров, но хотят отомстить, - добавил экс-премьер.

Накануне, на заседании Правительства, Майя Санду призвала руководство Министерства сельского хозяйства создать межправительственную комиссию для анализа причины монополии на экспорт орехов и определения путей решения сложившейся ситуации, передает TV8.


Новости на Блoкнoт-Молдова
СандуФилипкоррупциярасследованиемонополиягрецкие орехиорехи
0
0