Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2020 15:05

Yandex Go в Молдове продлевает действие фонда финансовой помощи для водителей, пострадавших от коронавируса

Yandex Go в Молдове продлевает действие фонда финансовой помощи партнерам. 

Программа распространяется на водителей, которые заболели коронавирусом или были отправлены на карантин из-за контактов с заболевшими. Теперь они смогут получить выплату до конца 2021 года. Программа действует еще в семи странах (Россия, Сербия, Латвия, Эстония, Казахстан, Армения и Грузия), в остальных странах присутствия сервиса идет процесс подключения.

Одним из водителей, получивших помощь в рамках фонда, стал Петру Смоленски, сотрудник службы Eko Taxi, партнера Yandex Go в Молдове. После введения властями Молдовы чрезвычайного положения Петру продолжил работу с соблюдением всех мер безопасности. Однако после контакта с заболевшим водитель был вынужден уйти на карантин. Двухнедельный перерыв в работе оказался для Петру нелегким периодом, поэтому, по его признанию, финансовая помощь пришла очень своевременно:

- Когда я вернулся к работе после вынужденной паузы, руководство парка предложило мне подать документы в фонд Yandex Go. Уже через неделю после подачи заявления деньги поступили на мой счет. Эта неожиданная помощь стала для меня настоящим «спасательным кругом» в непростое время.

Впервые фонд был сформирован в марте 2020 года, в начале пандемии коронавируса. Общий объем фонда — более 6 миллионов евро.

Это не единственная инициатива сервиса, направленная на поддержку партнеров во время пандемии. Были организованы бесплатные поездки для врачей и медицинского персонала, многие водители поддержали этот проект. Приложение продолжает информировать пользователей и водителей о необходимости соблюдения всех мер безопасности.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Яндекс такси
0
0