Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.03.2019 13:47

За последние 24 часа произошло 56 пожаров растительности

За последние 24 часа сотрудники Службы чрезвычайных ситуаций совершили более 56 выездов на места возгорания растительности.

Сухая трава горела на больших площадях во многих населенных пунктах республики.

Согласно оперативным данным, в результате возгораний пострадали 194 гектара полей. Наиболее крупное возгорание было в селе Меделень в Унгенском районе, где огнем было объято 7 гектаров земли и село Кэлмэучь, также в Унгенском районе, где огонь буйствовал на 6 гектарах.

Кроме того, огонь распространился на площади более 5 гектаров в селе Готешты Кантемирского района, а также в селе Кирсово в Гагаузии.

Кроме того, пожарные выезжали на вызовы в районах Ниспорены, Каушаны, Сорока, Единцы, Кагул и Тараклия. Учитывая желтый код метеопасности из-за сильного ветра, выпущенной Государственной гидрометеорологической службой на период с 28 февраля по 1 марта, пожарные рекомендуют соблюдать правила противопожарной безопасности, в особенности при использовании открытого огня.

В условиях пониженной влажности и сильного ветра граждан настоятельно призывают не поджигать мусор, растительно и сухие ветки возле леса и жилых домов, чтобы избежать масштабных пожаров.

В случае чрезвычайных ситуаций следует немедленно обратиться в службу 112.


Новости на Блoкнoт-Молдова
пожарполяогоньспасателипожарныепожары растительности
0
0