Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 01.03.2019 20:40

«За повреждения» - страховая компания требует 52 тысячи леев от семьи ребёнка, которого сбила машина на пешеходном переходе!

Инцидент случился в конце лета прошлого года.

На Дорина Кортышева, отца трёхлетнего малыша, сбитого автомобилем на пешеходном переходе в столичном микрорайоне Телецентр, подали в суд. С него хотят взыскать 52 тысячи леев - это сумма, в которую, по мнению оценщиков, обойдётся ремонт автомобиля, повреждённого вследствие инцидента. Дело в том, что отец ребёнка сразу же после аварии, находясь в состоянии аффекта, нанёс несколько ударов ногами по кузову авто и залез на его крышу.

Теперь страховщики хотят взыскать с него сумму ремонта, причём явно в завышенном объёме - кузовной ремонт, хоть и стоит дорого, но всё же не настолько! А Денис - отец четверых детей, и живёт вся семья в общежитии. Особый цинизм ситуации придаёт тот факт, что водитель, допустивший наезд на ребёнка на пешеходном переходе, отделался штрафом в полторы тысячи леев и шестью штрафными баллами, то есть его даже не лишили хотя бы на некоторое время водительских прав.

Представители компании Galas заявили в связи с этим, что водитель "был наказан за содеянное", и теперь, якобы, должен быть наказан и Дорин Кортышев, сообщает портал Anticoruptie.

Новости на Блoкнoт-Молдова
авариястраховая компанияводительребёнокпешеходный переход
1
0