Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.03.2016 17:34

За взлом и ограбление автомобилей двум мужчинам грозит до 12 лет тюрьмы

За взлом и ограбление автомобилей двум мужчинам грозит до 12 лет тюрьмы

Столичная полиция задержала двух мужчин 27 и 33 лет родом из Кишинева и Окницы, которых подозревают в краже с взломом. Почти целый месяц правоохранительные органы вели слежку. Предположительно подозреваемые вскрыли как минимум два автомобиля. Только из одной машины они украли 13 тысяч евро.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что мужчины с легкостью взламывали сигнализацию и проникали в машины, при этом оставаясь незамеченными. Полицейские утверждают, что задержанные отслеживали водителей, которые парковали машины у коммерческих центров. Один из сообщников незаметно сопровождал водителя в магазин, в то время как другой в это время при помощи специального дистанционного оборудования отключал сигнализацию и проворачивал кражу. 

Как правило, они действовали вечером и были очень максимально внимательны и осторожны. Задержанных поместили под предварительный арест, а по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупных размерах». Если вина будет доказана, мужчинам грозит от 7 до 12 лет тюремного заключения.

По данным правоохранительных органов, задержанные могли быть причастны к аналогичным преступлениям, совершенных в других районах страны. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0