Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.09.2017 16:10

Задержание крупных контрабандистов алкоголя и сигарет в Бричанах попало на видео

В ходе длившегося в течение трех месяцев расследования пресечена деятельность преступной группы контрабандистов.

В домах и автомобилях злоумышленников в городе Липкань района Бричень прошли массовые обыски. Члены банды подозреваются в контрабанде поддельных табачных изделий и алкогольных напитков в крупных размерах.

Силовики обнаружили и изъяли 21 коробку, в которой находились 210 тысяч сигарет марки «Ритм» с акцизными марками Республики Молдова и 21 коробка алкоголя «тетрапак» объемом 3 литра каждая марки «FINLANDIA» иностранного происхождения, без акцизных марок. Стоимость конфискованного товара составила 180 тысяч леев.

Были изъяты записи преступников, счета-фактуры и акты о поставке и реализации табачных изделий, спиртных напитков, упаковка и канистры предназначенные для изготовления фальсификата, а также наличные деньги в сумме 60 тысяч леев в иностранной валюте и в молдавских леях, полученные криминальным путем.

- Расследование продолжается. Если вина подозреваемых в совершении контрабанды будет доказана, членам преступной группы грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, - сообщили в пограничной полиции Молдовы.

финляндия.jpg
коробки.jpg
доллары.jpg

Недавно стрельба на границе остановила контрабанду сигарет через Прут.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваБриченьконтрабандавидео
0
0