Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.06.2017 16:45

Задержание в Кишиневе преступной группировки, похищавшей людей, попало на видео

В Кишиневе задержали членов преступной группировки, которые являются приближенными к вору в законе Петру Саднику по прозвищу Мику.

Их подозревают в похищении троих бизнесменов Приднестровья в 2016 году, шантаже и вымогательстве 100 тысяч долларов. Тогда пятеро членов группировки, вооруженные и переодетые в полицейских, напали на Range Rover, в котором находились бизнесмены, и похитили их. 

- Предпринимателей продержали под охраной сутки в доме неподалеку от Кишинева, после чего отпустили, потребовав от них 100 тысяч долларов. Деньги они получили, - рассказали в Национальном инспекторате расследований.

Впоследствии в результате расследования были выявлены все члены преступной группировки. Выяснилось, что один из них, Виталие Левинца, уже отсидел 12 лет за убийство. Именно он был приближенным Мику.

Еще одним членом банды был Геннадий Вечу по кличке Клифорд. Спустя несколько дней после передачи денег от бизнесменов он был похищен в Приднестровье. До сих пор о его судьбе ничего не известно. Подозревают, что он был убит в результате бандитских разборок.

При обысках дома у подозреваемых были обнаружены внушительные суммы денег: 400 долларов, 8700 евро, 44 000 российских рублей, три бинокля, пистолет, патроны и удостоверение полицейского. 

Заведено уголовное дело. Задержанным грозит от 13 до 15 лет лишения свободы.


Ранее в Кишиневе ограбили адвокатское бюро. Шокированные его сотрудники обнаружили утром в офисе полный разгром, битые стекла и следы крови повсюду. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
арестпохищениекишинев
0
0