Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.05.2017 10:10

Дерзкое преступление в Стамбуле совершили домработница-молдаванка и ее подельники

$50 тысяч наличными и ценных вещей на $250 тысяч, включая 3 пары часов Rolex на сумму $60 тысяч, вынесла из дома жителя Стамбула преступная группировка, в которой состояли и двое молдаван.

Ограбление произошло 9 мая в элитном районе Флорья. Двое мужчин в форме курьеров проникли в квартиру в одном из престижных домов, связали 39-летнюю хозяйку квартиры и поместили ее в шкаф, после чего вынесли из квартиры множество ценных вещей и скрылись. 

На след дерзких преступников полиции Стамбула удалось благодаря неубедительным показаниям домработницы из Молдовы. Она заявила правоохранителям, что ее оглушил вошедший мужчина, и она потеряла сознание.

- Полицейские не поверили словам женщины, и организовали за ней слежку. Благодаря этому, а также изучению материала с камер видеонаблюдения, удалось выйти на след всей группировки, - сообщили местные СМИ.

В итоге, помимо домработницы, были найдены двое "курьеров", совершивших непосредственно ограбление, а также их подельники, гражданин Молдовы и гражданин Болгарии. Все представители международной преступной группировки задержаны и дают показания.

домработница

часы
 
Ранее банда несовершеннолетних в Сороках совершила нападение на пожилого человека. Инцидент попал в «поле зрения» камеры видеонаблюдения, благодаря чему удалось задержать всю группировку.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ограблениеТурциямолдаванинМолдова
0
0