Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2017 13:56

Загадочные силуэты установили в сквере кафедрального собора

В центре Кишинева появились статуи, исписанные рассказами.

Сегодня, 18 октября, отмечается европейский день по борьбе с торговлей людьми. По этому случаю в сквере кафедрального собора были установлены 10 силуэтов людей: 4 мужчины, 3 женщины и 3 ребенка. Каждая из 10 статуй рассказывает реальную историю жертв торговли людьми.

Композиция называется «Невидимые для нас». Она отражает общественные риски и последствия торговли людьми. Силуэты повествуют истории из жизни жертв торговцев «живым товаром», которые находятся в нашем обществе, но в тоже время остаются незамеченными этим самым обществом.

Начиная с 2000 года Международная организации по миграции оказала помощь примерно 3000 гражданам Молдовы, которые почувствовали на себе, что такое рабство. Приведенные на силуэтах истории отображают лишь десять ужасных судеб людей, которые стали жертвами торговцев людьми.

siluet1.jpg

siluet2.jpg

siluet3.jpg

siluet4.jpg

Ранее молдавские девушки поделились своими историями о сексуальных домогательствах. Люди, которые прошли через сексуальную агрессию или насилие, начали делиться своими историями в рамках кампании #MeToo – «Я тоже», ставшей вирусной в Интернете.

Новости на Блoкнoт-Молдова
торговля людьмиМолдоважертвырабствоКишинев
0
0