Молдова Четверг, 18 апреля
В мире, 27.08.2017 08:50

Исторический бой Мэйвезер – Макгрегор закончился: победу присудили по очкам

Мэйвезер победил техническим нокаутом Макгрегора в 10-м раунде боксерского поединка в Лас-Вегасе.

Поединок начался позже объявленного времени. Первым ринулся в бой Макгрегор. Мэйвезер осторожничал, отдав полностью инициативу своему сопернику. Со второго раунда начался более зрелищный бой. Ирландец активно использовал «грязные» приемы UFC. К середине поединка Конор заметно устал и инициатива постепенно перешла к американцу. Вероятно, но это и рассчитывал Мэйвезер. В девятом раунде у Макгрегора уже не осталось сил, а Флойд продолжал наносить мощные удары. И уже в десятом раунде судья остановил бой, присудив победу Мэйвезеру техническим нокаутом.

– Поединок в ринге по правилам профи-бокса с одним из лучших бойцов мира даже с отличным бэкграундом и яркой многолетней карьерой в UFC – это чистой воды утопия. Макгрегор умеет бить руками, но его панчи на фоне любого классического боксера выглядят колхозными. Да, именно так. Любой действующий боец UFC по уровню бокса не войдет и в тридцатку лучших боксеров. И когда Флойд говорил, что Конор вряд ли сможет по нему попасть, он не лукавил. Мэйвезер отличный контрпанчер, пожалуй, это лучший в этом аспекте боец на сегодняшний день, – говорили букмекеры. 

В итоге Мэйвезер одержал свою 50-ю победу в карьере, сохранив статус непобежденного. На этом поединке присутствовал легендарный Майк Тайсон, который одобрительно отозвался о Флойде.  

За победу в этом поединке, который вызвал небывалый ажиотаж, Мэйвезер  получает пояс Money Belt, выполненный из 3000 бриллиантов, 600 сапфиров, 300 изумрудов и 1,5 килограмма золота.

За поединок Мэйвезер  получит 100 миллионов долларов, а Макгрегор – 30 миллионов, не считая дополнительных бонусов.

   box1.jpg


Вчера противники провели традиционную «дуэль взглядов». 


Новости на Блoкнoт-Молдова
боксбойМакгрегорМэйвезерЛас-Вегас
0
0