Молдова Пятница, 29 марта
Спорт, 12.07.2017 08:34

Олимпийскую медаль отобрали у молдавского спортсмена и вручили удивленному россиянину

Спортивный арбитражный суд в Лозанне постановил лишить каноиста Сергея Тарновского бронзовой медали, которую он завоевал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Поданную спортсменом из Молдовы апелляцию судьи отклонили. Таким образом, решение Международной федерации каноэ вступило в силу. Согласно нему, Тарновского лишили олимпийской медали. Кроме того, его дисквалифицировали на четыре года.

Бронзовая медаль Рио-2016 на дистанции 1000 м в каноэ-одиночках перешла российскому спортсмену Илье Штокалову, который стал в этой дисциплине четвертым.

- Я уже особо не надеялся, что получу эту бронзовую медаль Игр в Рио, - признался удивленный Штокалов. - Я очень рад, доволен этим решением! Всё-таки олимпийский финал прошел в острой борьбе, интервал между третьим и четвертым местами был минимальным.

Допинговый скандал разразился во время Олимпиады. В пробе молдавского каноиста обнаружили запрещенное вещество GHRP-2 (релизинг-пептиды гормона роста). После этого все результаты Сергея Тарновского, начиная с 8 июля 2016 года, были аннулированы.

тарновский2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
Олимпиададопинговый скандалСергей Тарновский
0
0