Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.09.2016 09:20

Молдавская сборная по шахматам установила собственный рекорд на Всемирной олимпиаде

Молдавская сборная по шахматам установила собственный рекорд на Всемирной олимпиаде

Сборная Республики Молдова по шахматам продолжает покорять новые вершины на Всемирной шахматной олимпиаде, которая проходит в Баку. 

После того как наши спортсмены выиграли у Сербии со счетом 3:1, в общем зачете команда поднялась на 12 место среди 180 стран-участниц. Это - абсолютная премьера в истории молдавских шахмат.

- На 42-й Всемирной шахматной олимпиаде мы доказали, что у нас сильные спортсмены, настоящие чемпионы, что у нас есть шансы еще громче заявить о себе на международном уровне, - написал в данной связи на своей странице в социальной сети председатель Партии социалистов, глава Федерации шахмат Молдовы Игорь Додон. 

Напомним, что он также находится в Баку, где лично поддерживает сборную. Вчера он провел встречу с президентом Международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым, в ходе которой договорился об открытии в нашей стране еще 200 шахматных классов в течение ближайших лет. Ранее с помощью Илюмжинова в РМ были открыты 150 таких классов. 

Отметим, что сегодня сборная Молдовы сыграет с командой Италии. От души желаем нашим спортсменам победы в непростом состязании и установить по его итогам новый рекорд! 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0