Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2018 20:33

Запахло весной: начало рабочей недели принесет температурный скачок и осадки

Начало рабочей недели принесет долгожданное потепление в Молдову. 

В понедельник, 26 марта, весна наконец начнет вступать в свои законные права. Ночью еще возможны небольшие заморозки, но уже с утра на большей части Молдовы установится плюсовая температура. 

В Кишиневе днем воздух прогреется до 5 градусов. Правда после обеда пойдет сильный обложной дождь, который продлится до самого вечера. Так что жителям столицы лучше прихватить зонт и предпочесть непромокающую обувь. Ветер Ветер небольшой, с порывами до 8 метров в секунду. Влажная погода вызовет туман и такое явление, как дымка. Из-за чего особую осторожность нужно проявить водителям, видимость будет значительно хуже. на севере будет на несколько градусов прохладнее, но тоже уже выше нуля. Метеозависимые люди могут в понедельник почувствовать головокружениеи недомогание из-за геомагнитной бури силой в 3 балла. 

Во вторник, 27 марта, будет еще теплее - в столице до 9 градусов тепла, в некоторых районах, например, в Тараклии, до 10 градусов. На остальной части территории температура воздуха будет колебаться от 2 до 9 градусов тепла. Однако с утра, а местами и весь день, снова прогнозируют осадки в виде дождя. Световой день продолжает расти и во вторник будет уже на 7 минут длиннее, чем сегодня. Долгота дня составит 12 часов 32 минуты. Восход в 5:54, заход в 18:26. 




 

  Новости на Блoкнoт-Молдова
веснамартпогода
0
0