Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2018 20:52

«Запрещенного» друга попытался провезти гражданин Молдовы в багажнике на Украину

Незаконное пересечение государственной границы Украины гражданином Молдовы предотвратили пограничники Сумской области.

В пункте пропуска «Бачевск» пограничный наряд остановил для досмотра автомобиль Volvo российской регистрации, на котором въезжал на Украину из России гражданин Молдовы. В багажном отделении транспортного средства был обнаружил пассажир-нелегал - 33-летний гражданин Молдовы.

- Нелегал находился между задним сиденьем и стиральной машинкой и был прикрыт личными вещами, - сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Как выяснилось, этот мужчина накануне уже пытался пересечь российско-украинскую границу в этом же пункте пропуска. Однако его не пропустили и вернули в Россию, так как ему был запрещен въезд на Украину сроком на 3 года.

В отношении 33-летнего иностранца были составлены административные материалы по ст. ст. 203-1, 204-1 КУоАП, в отношении него будет принято решение об отказе в пересечении границы и о продлении срока запрета въезда на Украину сроком на 10 лет.

В действиях водителя содержатся признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины. Пограничники передали его сотрудникам Национальной полиции для проведения проверочных мероприятий.

мол2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
видеонелегалы
0
0