Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2021 15:46

Запущенный примэрией Кишинева проект Educație online набирает популярность

Количество ежедневных посещений платформы Educațieonline.md увеличилось до 40 тысяч.

Об этом говорится в сообщении столичной примэрии. Проект онлайн-обучения, созданный примэрией Кишинева совместно с Министерством образования, в новом учебном году 2021-2022 интегрирован в учебный план. И его популярность постоянно растет.

По данным примэрии, с сентября этого года количество ежедневных обращений к платформе увеличилось до 40 тысяч, в том числе 20 тысяч посещений в Кишиневе.

- Большинство пользователей сайта (согласно Google Analytics) из Молдовы, далее следуют Румыния, Украина, США, Германия, Великобритания, Россия, Франция и другие страны, - сообщает примэрия.

В числе наиболее просматриваемых онлайн-лекций на румынском языке – уроки математики для I-IV классов (около 20 тысяч посещений). На русском языке наиболее популярным предметом является химия.

Следует отметить, что онлайн-уроки на платформе Educațieonline.md доступны в течение всего года обучения для всех классов обучения и по всем предметам на румынском и русском языках.

Цель проекта – обеспечить свободный и неограниченный доступ к урокам, проводимым лучшими учителями страны и созданным для всех учеников в соответствии с высокими стандартами качества.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
примэрияонлайн-урокипопулярность
0
0