Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.03.2019 10:47

«Засекреченные» данные: полиция отказалась публиковать видео конфликта Григорчука и Сырбу

Видео с камеры наблюдения в заведении, где депутат Сергей Сырбу "получил оплеуху", поступили в полицию.

Об этом сообщил владелец ресторана, информацию подтвердили в полиции. Впрочем, сотрудники правоохранительных органов не спешат не только публиковать видео, но и говорить, запечатлела ли камера конфликт.

- Видеозапись действительно была изъята.  Мы не можем пока обнародовать ее, потому что это тайна следствия. Но если она будет обнародована, это будет сделано только с согласия прокуратуры, – заявила пресс-секретарь полиции Марианна Бециву. При этом непонятно, каким образом публикация видеозаписи может помешать следствие - напротив, это расставит все точки над "i".

Глава муниципальной прокуратуры не прокомментировал ситуацию. Между тем прокурор, предъявивший обвинение и потребовавший ареста Григорчука заявил, что дело не дошло до прокуратуры.

- Дело находится в полиции Буюкан. Его ведет следователь, дело не было послано в прокуратуру с каким-либо предложением. Я не знаю, что было изъято сейчас, не я веду расследование, - отметил прокурор Даниел Прекуп.

Тем не менее он отметил, что не может пока предоставить детали по поводу видеозаписи, передает TV8.

Напомним, что несколько дней назад в социальной сети появилось сообщение, в котором описываются условия содержания Павла Григорчука.

Активист Александр Рошко, ссылаясь на адвоката Григорчука, написал на своей странице в социальных сетях, что Павел находится в подвале 3 корпуса ПУ-13 (СИЗО).

23 марта, в закрытом режиме прошло заседание суда по делу Павла Григорчука, обвиняемого в избиении депутата от ДПМ Сергея Сырбу. Прокуроры потребовали ареста Григорчука в рамках дела о хулиганстве, которое открыли, после того как депутат-демократ Сергей Сырбу заявил, что Григорчук его избил у столичного кафе. Григорчуку грозит до пяти лет тюрьмы. Активиста поместили под предварительный арест на 30 суток.

25 марта, спустя несколько дней после своего конфликта с Павлом Гргорчуком Сергей Сырбу продолжает оставаться в больнице, несмотря на то, что врачи считают, что он вполне здоров и лечиться ему больше незачем. В 11 часов утра депутата осмотрела специальная комиссия, выводы врачей которой были единодушны - Сырбу можно выписывать. По всей видимости, политик решил прислушаться в рекомендациям врачей, которые не увидели в его состоянии ничего, что могло бы угрожать его здоровью.




Новости на Блoкнoт-Молдова
СырбуГригорчукполицияконфликтоплеухавидео
0
0