Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.09.2021 20:30

«Заснули на работе и проморгали микроавтобус» - странный инцидент с пограничными полицейскими на границе с Украиной

Их могут наказать.

Странный инцидент произошел минувшей ночью на севере страны, в селе Котеля Бричанского района. Все началось с того, что мобильная команда пограничников обнаружила подозрительный микроавтобус марки Volkswagen, водитель которого попытался скрыться с места инцидента. Однако впоследствии он бросил свой микроавтобус и скрылся уже пешком, вместе с ключами от автомобиля.

Сотрудники полиции обнаружили микроавтобус с контрабандным товаром из Украины и опечатали его, также рядом с автомобилем был оставлен экипаж из четырех персон, в обязанности которых входило присматривать за микроавтобусом до того, как будет вызван эвакуатор.

Но спустя какое-то время выяснилось, что автомобиль попросту пропал, а оставленные присматривать за ним полицейские объяснить эту пропажу не могут - по их словам, они уснули. Как сообщает deschide.md, теперь четверым пограничным полицейским объявят взыскание, также возможны другие меры в связи со служебным несоответствием. Один из них, к тому же, работал прошлой ночью в состоянии алкогольного опьянения - это выявила проведенная проверка. 

marfa.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
микроавтобусБричены
0
0