Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.06.2019 20:24

«Зайца», прятавшегося под сидением автобуса, обнаружили молдавские пограничники

Молодой уроженец Молдовы пытался незаконным образом проникнуть на территорию соседней Румынии.

Инцидент произошел в минувшие выходные на контрольно-пропускном пункте молдо-румынской границы Скуляны. В ходе контроля рейсового автобуса Кишинев - Сибиу сотрудник пограничной полиции заметил неправильное расположение одного из кресел в задней части транспортного средства. Оказалось, что под креслом, сидя на корточках, прятался худой и невысокий молодой мужчина.

«Зайца» высадили из автобуса, документов при нем не было. Во время дознания он пытался ввести в заблуждение молдавских пограничников. Мужчина сообщил, что является гражданином Румынии, а таким странным образом он планирует добраться домой в Бухарест.

Личность нарушителя и его гражданство совместными усилиями устанавливали молдавские и румынские компетентные органы. Выяснилось, что пересечь границу незаконно пытался 21-летний гражданин Молдовы, уроженец села Пыржота Рышканского района. Также стало известно, что данный индивид проходит по базе данных как участник нескольких правонарушений на территории Молдовы.

Пограничная полиция проводит расследование по данному случаю. На время следствия молодой человек останется на свободе, однако ему рекомендована консультация с психологом в связи с его явно неадекватным поведением.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автобуспограничникинарушитель
0
0