Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.04.2019 09:29

Румынские пограничники задержали контрабандистов из Молдовы

На прошлой неделе румынские пограничники на КПП Албица задержали контрабандистов из Молдовы.

Несколько уроженцев Молдовы пытались пересечь границу с загранпаспортами Румынии и были остановлены при попытке провоза больших партий сигарет и алкоголя.

В первом случае, 11 апреля за полночь был задержан 29-летний мужчина, который провозил в автомобиле с молдавскими регистрационными номерами 13 040 сигарет в упаковках с акцизной маркой Республики Молдова.

Во втором случае, контрабандистов остановил патруль при въезде в населенный пункт Красна – в автомобиле находилось трое граждан Румынии, подтвердивших, что они являются уроженцами Молдовы. Сотрудники полиции произвели проверку микроавтобуса и прицепа, в котором провозили частным образом посылки. Во время обыска было обнаружено более 100 литров алкоголя молдавского производства, и около 40 пачек сигарет с акцизными марками РМ.

Также, при пересечении границы между Молдовой и Румынией в Хушь был остановлен автомобиль, в котором было найдено 121 литр алкоголя молдавского фабричного и домашнего производства.

Все задержанные обвиняются в нарушении закона по статье «контрабанда». Весь контрабандный товар подлежит конфискации, а в случае гражданина с попыткой перевоза сигарет в особо крупных размерах предполагается наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. румынских леев.

3.jpg


2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
контрабандаграницаполицияРумыния
0
0