Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 23.11.2021 10:30

Здание в Кишиневе перестраивают незаконно, а чиновники молчат

В Кишиневе – очередная незаконна стройка.

Вернее, реконструкция первого этажа здания, начатая на улице Роз (Трандафирилор), 7 в бывшем Проектном институте «Молдавпотребсоюза». Там же, по сообщениям местных жителей в соцсетях, началось возведение некой конструкции на прилегающем газоне.

- Авторизации нет. Информационного панно нет. Кто из чиновников несёт ответственность за неавторизированное работы по этому адресу, и какие меры будут приняты по этому случаю? – задается вопросом автор публикации в соцсетях.

Ранее консультант по девелопменту Роман Гунявый прокомментировал в соцсетях состояние перекрёстка улицы Измаильская и проспекта Штефан чел Маре в Кишиневе.

- На протяжении десятилетий этим перекрестком никто не занимается, а это главная улица нашей столицы. Начну с нечеловеческого подземного перехода. Почему мы занимаемся чем угодно, любыми другими переходами, по которым проходят 100 человек, но не занимаемся переходом, по которому ежедневно ходят десятки тысяч людей? В чем проблема? Входные группы в переход с любой стороны представляют жалкое зрелище. Также в нескольких местах над переходом торчат кондиционеры. Полностью отсутствуют нормальные пандусы, разбиты ступени, плиты. Благоустройство возле торгового центра UNIC тоже сделали «дёшево». Несочетаемые серая и красная плитка, желтые вазоны, «модные» скамейки под бетон с пристегнутой урной. Разбитые, но покрашенные в модный серый цвет ступеньки. И наконец, фасад самого здания UNIC – это какой-то ад для архитектора-перфекциониста. Там четыре цвета композита! Неужели в департаменте архитектуры не могут «различить» эти 50 оттенков серого?! – пишет Роман Гунявый.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
незаконное строительствоКишинев
0
0