Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2022 20:48

Жара усиливается – погода в Молдове на пятницу

Жара ожидается нешуточная.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 21 июля, в республике будет очень жарко – температура воздуха в дневные часы поднимется до +30…+35 градусов по Цельсию. По этому поводу объявлен желтый код метеорологической опасности.

- В период 22-24.07 максимальная температура воздуха на большей части территории достигнет 33-35°С, - говорится в сообщении метеослужбы.

Также продолжают действовать желтый код чрезвычайной пожарной опасности и гидрологическое предупреждение в связи с низкой водностью.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, вероятна слабая магнитная буря.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +14 до +17 градусов Цельсия, днем температура поднимется до +30…+33 градусов тепла. День будет солнечным и ветреным, порывы северного ветра могут достигать 11 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +15 до +18 градусов тепла, днем – от +31 до +34 градусов. Здесь также на небе ни облачка и сильный ветер порывами до 10 м/с.

На юге Молдовы в ночное время суток будет от +16 до +19 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до + 32…+35 градусов. Будет солнечно и ветрено, порывами до 12 м/с.

В последующие сутки жара усилится, осадки маловероятны.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажара
0
1