Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.12.2017 15:15

Жене молдаванина, погибшего в катастрофе микроавтобуса в Румынии, сообщили о трагедии

Двое молдаван погибли, а пятеро получили серьезные травмы в страшной аварии, произошедшей в уезде Харгита в Румынии.

Все они были пассажирами микроавтобуса, который следовал из Праги в Оргеев. Из-за гололеда и сильного снега автомобиль занесло, он врезался в столб и перевернулся. Инцидент произошел сегодня, 10 декабря, в шесть часов утра, в 260 км от таможенного пункта Албица.

Представители выполнявшей рейс транспортной компании утверждают, что погибший в аварии мужчина является жителем города Дурлешты муниципия Кишинев. Сведений о погибшей женщине пока нет.

- Мы уже сообщили жене погибшего Дениса. Также мы взяли на себя все формальности и расходы по доставке тела домой, - сказала менеджер компании Ольга Попеску.

В больнице в румынском городе Топлица с различными травмами остаются еще пять граждан Молдовы. Остальные пассажиры, которые не пострадали или получили незначительные травмы, были доставлены домой на другом транспорте.

По утверждению румынских властей, одной из причин аварии являются сложные погодные условия.

- С одной стороны – выпавший в этом районе снег, а с другой - это сложный крутой участок дороги. Машина вылетела с трассы, ее занесло и неудачно ударило о столб, в результате чего она перевернулась, - сообщил пресс-секретарь Инспектората полиции уезда Харгита Филипп Георгий.

Руководство компании заявило, что за рулем микроавтобуса находился высококвалифицированный опытный 42-летний водитель, который ехал регламентировано, что подтверждают показания тахометра.

Посольство Республики Молдова в Бухаресте находится на постоянной связи с румынскими властями. Кроме того, по просьбе премьер-министра Павла Филипа была создана экстренная группа по расследованию причин происшествия.

Ранее в Румынии перевернулся микроавтобус, следовавший по маршруту Прага – Оргеев, есть погибшие. На сложной трассе водитель потерял управление, и микроавтобус с пассажирами перевернулся. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияРумынияпогибшиемужчинаводитель
0
0